Connect with us

История грузовых автомобилей, Новости, Фотографии

Ралли Дакар — результаты после 4го этапа

Новости

После 2х ралли рейдов, проведенных на Южно-Американском континенте, в 2011 году гонка Дакар в третий раз проводится там же, полностью раскрывая потенциал Южной Америки.

Проходя по территории Аргентины и Чили, маршрут протяженностью 9500 км вплотную подходит к границам Боливии и Перу. Вчера, 5го января, завершился 4ый этап гонки, общей протяженностью 146 км. Гонщики пересекли границу Аргентины и Чили, и финишировали в Чилийском городе Калама (Calama).

В зачете грузовиков свою 59ю победу в карьере и 3ю в ралли одержал экипаж Владимира Чагина на грузовике КамАЗ (стартовый номер №500). С отставанием в 2 минуты 18 секунд финишировал второй грузовик КамАЗ с экипажем Фирдауса Кабирова (№502). На третьем месте экипаж Лопраиса на грузовике Tatra (№504) с отставанием в 5:59 от лидера. Общие результаты после 4го этапа таковы:

• 1е место — Чагин / Савостин / Шейсултанов, Камаз №500, 11:49:16, 0:00:00.
  • 2е место — Кабиров / Беляев / Мокеев, Камаз №502, 11:57:57, 00:08:41.
  • 3е место — Лопраис / Холан / Калина, Tatra №504, 12:01:52, 00:12:36.
  • 4е место — Эхтер / Руф / Клейн, MAN №507, 12:35:24, 00:46:08.
  • 5е место — Николаев / Мизукаев / Рыбаков, Камаз №512, 12:41:02, 00:51:46.

В зачете мотоциклов лидирует Кома на мотоцикле KTM, а в классе спорт-прототипов — Карл Сайнс на автомобиле Volkswagen.