Connect with us

История грузовых автомобилей, Новости, Фотографии

Ралли Дакар — Этап 5. Смена лидера

Новости

5 день соревнований выиграл Фирдаус Кабиров (КамАЗ), который одержал свою 35ю победу на ралли рейдах Дакар.

На втором месте с отставанием 20’05 финишировал второй КамАЗ под управлением Эдуарда Николаева. А третьим был чех Алес Лопраис на Татре с отставанием 21’25 от лидера. Владимир Чагин потерял 20 минут из-за технической проблемы около 300 километра гонки. Чагин пересек финишную линию через 22’17 после Фирдауса Кабирова. В итоге, по результатам 5 этапов, лидером стал Фирдаус Кабиров, который на 13’36 опередил своего земляка Владимира Чагина и Чеха Лопраиса на Татре на 25’20. Таким образом, общие результаты таковы:

• 1st — Кабиров / Беляев / Мокеев, КамАЗ №502, 17:39:08, 00:00:00.
  • 2nd — Чагин / Савостин / Шайсултанов, КамАЗ №500, 17:52:44, 00:13:36.