Connect with us

История грузовых автомобилей, Новости, Фотографии

Ралли Дакар — Финиш! Четыре КамАЗа на подиуме

Новости

Вчера прошел последний короткий 13ый этап. Владимир Чагин еще несколько дней назад оторвался от своих основных конкурентов и от партнеров по команде. В итоге, Чагин в 7ой раз в своей карьере выиграл ралли рейд Дакар, что является рекордом!

Все три места на подиуме заняли гонщики команды Камаз-Мастер — Чагин, Кабиров и Николаев. 26-летний Эдуард Николаев впервые участвует в Дакаре и уже поднялся на подиум. Но это еще не все! Четвертое место также принадлежит гонщику команды Камаз-Мастер — Ильгизару Мардееву. Победителем Дакара 2011 в категории мотоциклы стал Марк Кома на KTM, а весь подиум в классе автомобилей заняли гонщики команды Volkwagen — Нассер Ал-Алитья, Жиньель де Виллер и Карлос Сайнс. Итоговая классификация:

• 1ый — Чагин / Савостин / Шайсултанов, КамАЗ №500, 48:28:54, 00:00:00.
  • 2ой — Кабиров / Беляев / Мокеев, КамАЗ №502, 48:58:58, 00:30:04.